Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Гайд: проблемы при прохождении квестов ДК

Гейм модератор Аватар для RedSidhe
    Вес репутации
    5

По умолчанию Гайд: проблемы при прохождении квестов ДК

Как страшно здесь! Полночное свинтило
    Опять свинтило лампу в коридоре... (с)

Ну вот я и рискнула. Прежде, чем меня закидают тапками, небольшое пояснение: я не имба, не папка и не пытаюсь никого учить жить. Но мне, как и многим, задают в игре вопросы. Иногда не в то время, часто не в том месте. Мне не жалко ответить, но иногда проще ткнуть носом в гайд. Да, я ленивая скотина.
    Извините.
    Это не столько описание квестов, сколько вопросов, по их
    прохождению возникающих. Описание можно прочесть и в игре.

Как выйти из Анклава и не остаться при этом шизофреником: гайд
    для начинающих извращенцев.

"И когда выключили свет, я сказал себе - мистер Виглз, вы же не
    будете содомировать этого бледного, лысеющего парня? ...И, тем не
    менее, приступим." (с)

I. Полезные советы.

0. Запасаетесь валерьянкой, валокордином, пивом и водкой. Смешать в произвольной пропорции, пить по мере прохождения.
    Лучше разделите полученную смесь на две части. Вторую, побольше, оставьте до "Сияния Рассвета".
    Даю установку: ДК вам не нужен. Качайте паладина.
    А если вам нужен ДК, то учтите - вас предупреждали.

1. Портал между этажами в Акерусе не работает. Спрашивать, как такое могло случиться, почему и когда починят - бесполезно.
    Братья по ордену предположили, что штатный электрик Плети либо пьет, либо в отпуске. В общем, смиритесь.
    Что делать:
    - Если вы хотите попасть вниз, к Моргрейну, вам необходимо выполнить следующее:
    1) Рядом с торговцами находятся клетки, в которых заперты пленные из Алого Ордена. Они к вам враждебны.
    2) Агрите их на себя. Иногда они почему-то прячутся не в клетках, а за ящиками и нападают сами. Если за ящиками их нет, попробуйте подпрыгнуть рядом к клетками - вдруг откуда ни возьмись появляется злобный пленный и нападает на вас с кулаками. Вы, офигевая от такой наглости, храбро жмете Alt+F4 и выходите из игры.
    3) В чем профит? В том, что выходящие в бою приходят в себя на кладбище, что произойдет и с вами.
    4) Вы окажетесь внизу. Не на первом этаже Акеруса, а вообще внизу, в Разломе Смерти, в объятиях гостеприимной девушки Валькиры с большим бюстом. сожалею, но придется ее покинуть.
    5) Рядом со светящимся порталом (тоже не работающим) стоят костяные грифоны. Садитесь на одного из них и летите к Моргрейну.
    6) И так каждый раз. Да, все через одно место, но я предупреждала. Качайте паладина.

2. Внизу, в Разломе Смерти, стоят (иногда на головах друг у друга - я не шучу) злые Темные Всадники Акеруса. По опять же неведомым мне причинам они к вам враждебны. По территории не гоняют, но если подойдете - будет больно.
    Видимо, они вчера пили с электриком и теперь переживают последствия.
    В чем проблема:
    Ребята вводят вас в режим боя, в котором вы не можете ни поесть, ни сесть на грифона. Так и будете бегать, как идиоты.
    Что делать:
    Перезайти с тем же Alt+F4. Кладбище рядом, проблем это вам не создаст.
    Как этого избежать:
    Оббегать середину лагеря по кривой дуге. Не подходить к ним близко. Очень муторное занятие. Качайте паладина.

II. Первый квест, по которому возникают вопросы:
    Смерть подбирается с высоты - Задание - World of Warcraft - Смерть подбирается с высоты.

За Королем-Личом стоят два постамента с голубыми шарами. Используете любой из них и - вуаля! - вы в образе Ока Акеруса
    парите в муторном коричневом тумане. Нос зажимать нечем, рук у вас нет.
    Итак, тонкости:
    1. Чтобы заставить Око опускаться и подниматься, надо один раз (один!) нажать кнопку, на которую у вас записан прыжок (обычно это пробел, но не факт). После этого, если вы повернете его вниз и нажмете стрелку "вперед", оно полетит вниз. Вверх, соответственно, поворачиваете вверх. Быстро подняться можно, зажав пробел.
    2. Чтобы считать информацию вам не нужно сильно опускаться и, упаси БГ, влетать в означенные помещения. Зависаете в воздухе над
    тем местом, что как можно ближе к входу. Нажимаете кнопку "поглощение Акеруса". наслаждаетесь. Быстро сваливаете.
    3. Функция "отозвать Око" не работает. Когда закончите все - спускаетесь вниз, собираете толпу и ждете смерти.

III. Вызов смерти - Задание - World of Warcraft - Вызов смерти.
    Казалось бы ничего сложного, но я поражаюсь количеству упоротых пвпшников, бегающих по Анклаву и предлагающих дуэль всем подряд.
    И я скажу вам - НЕТ!
    Потому что на дуэль надо вызывать НПЦ, стоящих там же, в Разломе Смерти. НПЦ "Рыцарь Смерти" всегда готов вам помочь в нелегком
    деле прохождения квеста. Их там много, дерзайте.

VI. Великий угонщик - Задание - World of Warcraft - Великий угонщик.
    Если вы не можете сдать квест, не надо орать в ОЧ "Почему он не берет у меня лошадь?!!!!111Ё"
    Подъезжаете. Ждете, когда Саланар Всадник отойдет достаточно далеко от рядов Темных Всадников (чтобы они вас не побили за то,
    что вы там топаете копытами) подъезжаете к нему и нажимаете кнопку "Передача лошади". Вот только после этого вы сможете сдать
    квест и получите транспорт.

V. Сегодня мы ужинаем в Тихоземье - Задание - World of Warcraft - Сегодня мы ужинаем в Тихоземье
    Саронитовые стрелы можно без труда набить из собак, что в изобилии водятся на тыквенном поле Тихоземья. Но можете и пособирать, кому как нравится.

VI. Побоище у Заставы Света - Задание - World of Warcraft - Побоище у Заставы Света
    Ребята. Вот это классическая иллюстрация постулата "надо читать текст задания". Надо, в конце концов, просто читать.
    Я столько наслушалась воплей в ОЧ "Что же с ними делать, они же все элита, я сто не убью вручную", что невольно задумалась, может, баги в квестах ДК - это такой тест на коэффициент интеллекта?
    Ну да ладно. В принципе, в комментариях по ссылке вы найдете все ответы. От себя могу добавить, что на Эдже вагонетки иногда не бывает на месте. Не знаю, с чем это связано - может быть, она исчезает, если кто-то до этого прошел задание, и надо ждать респа.
    Чтобы не ждать респа или, упаси БГ, рестарта сервера, до кораблей можно добраться следующим образом:
    - становитесь на обрыве лицом к морю
    - идете по нему направо, чтобы оказаться над самым краем пляжа с
    кораблями
    - с криком "ЗА РОДИНУ! ЗА ПЛЕТЬ!" спускаетесь вниз, оббегая пушки
    и элитников как можно дальше
    - при неудаче - повторить с максимальной осторожностью
    - бежите по кромке воды, ножками взбираетесь на борт и правой
    кнопкой кликаете на пушки
    - наслаждаетесь, работая мухобойкой
    - потом перебегаете на второй корабль и палите оттуда
    Когда закончите - на панели управления пушкой есть кнопка вызова грифона. Используйте ее, чтобы вернуться в Разлом.
    Внимание! Пушки имеют тенденцию взрываться от слишком рьяного использования. Не убьет, но напугает здорово - советую глотнуть
    смеси, упомянутой вначале.
    А лучше качайте паладина.

VII. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на врагов -
    Как завоевывать друзей и оказывать влияние на врагов - Задание - World of Warcraft

По непроверенной информации "увещевателями" лучше колотить командиров или пасторов, большинство сходится на том, что они
    раскалываются быстрее.
    Я не знаю и считаю, что данных недостаточно. Но попробуйте.
    И да, Келесет - милашка, гений дипломатии и просто хороший... эльф. Не обсуждается.

VIII. Особое варево Нота - Особое варево Нота - Задание - World of Warcraft
    Очень, очень рекомендую собирать черепа со всех врагов по дороге и не забывать кидать их в котел: флакончики с варевом - очень полезная штука.

VIV. Братья по смерти - Братья по смерти - Задание - World of Warcraft.
    Дверь в подвал под лестницей на второй этаж. Кольтира валяется на дыбе.
    Если его нет на дыбе, это значит, что кто-то только что проходил квест. Ждите реса. По тем же непроверенным данным - что-то около
    часа.
    Если его нет на дыбе и отовсюду раздаются истошные вопли инквизитора Валрота "Трус, я уничтожу тебя!11Ё", а самого его
    тоже не видно, это значит, что они оба провалились в текстуры - ждите рестарта сервера. Пейте коктейльчик из пива с валокордином.

X. Кровавый побег - Кровавый побег - Задание - World of Warcraft
    Сфера, которую вызывает Кольтира для защиты, нифига не работает и быстро падает. Еще до появления Валрота и буквально на первой волне мобов. Валрот - зверь, умирать, возможно, будете раза четыре. Это не страшно, сразу быстро бегите обратно (если
    Валькира не поскресит) и храбро ресайтесь. Идеально будет побегать от Валрота так, чтобы шалунишка Ткач зажал его в углу
    или между собой и перилами лестницы. В этом случае вы сможете стоять за спиной старшего брата по ордену и угощать святого отца
    пилюлями со всех своих скиллов.
    После мученической смерти Валрота не забудьте забрать его голову, она лежит в кровавых ошметках, что от него остались.
    Кольтира рванется прочь из крепости, можете следовать за ним, но не надейтесь вывести. Да и нет у вас такой задачи - как только
    выйдете на улицу, сразу бегите сдавать квест.

XI. Засада в укреплении - Засада в укреплении - Задание - World of Warcraft
    Не надо ждать курьера! Не надо! Как только вы поставите дерево, он появится сам.

XII. Встреча с судьбой - Встреча с судьбой - Задание - World of Warcraft
    Это отвлеченное размышление, но я невольно задумалась о том, кого набирают в Алый Орден. У гонца глаза светятся, меч рунический, а генералу хоть бы хны, вроде так и надо. Пристанище идиотов.

XIII. Теплый прием для армий Алого ордена -
    Теплый прием для армий Алого ордена - Задание - World of Warcraft

Портал работает, не паникуйте. Просто он, почему-то, тормозит.
    Прозреваю, что это имеет какое-то отношение к пьяному электрику Плети.
    В общем, кликаете на портал правой кнопкой, спокойно выбегаете из таверны и бежите по своим делам. Где-то на полпути вас накроет
    приход и опа, вы в Акерусе.

XIV. Конец Алого ордена - Конец Алого ордена - Задание - World of Warcraft
    Дальше начинается настоящий кошмар. Экономно расходуйте коктейль с валокордином, он вам еще пригодится.
    Починитесь ДО сдачи вышеописанного квеста Моргрейну. Хотя это не критично. Спускайтесь вниз. Если Лича нет на своем месте, то это значит, что
    - либо он дерется внизу с господами из Алого Ордена
    - либо провалился в текстуры
    Оба варианта означают, что вам надо ждать рестарта сервера.

XV. Конец всему - Конец всему... - Задание - World of Warcraft
    И вот уж действительно, конец всему. Как призвать дракона, вы, надеюсь, сами поймете. Как им управлять - тоже. Осторожнее, снизу сильно и больно стреляют, но если вы умрете, то после воскрешения можно снова призвать дракона и продолжать убивать людишек до полного экстаза.
    - Бывает так, что вы летаете, а баллист нет и людей вокруг них тоже. Иногда помогает релог. Иногда - отказаться от квеста и
    взять его заново. Попробуйте сначала релог, начнем с меньшего зла.
    ВНИМАНИЕ!!! После того, как получите квест, НЕ ВЗДУМАЙТЕ возвращаться в Акерус командой !start. Вы оттуда просто не
    выберетесь, и придется перекачивать ДК. Будьте осторожны.

XVI. Приказ Короля-лича - Приказ Короля-лича - Задание - World of Warcraft
    Собственно, по ссылке есть координаты пещеры, через которую вам надо пройти. Там, по другую сторону, будет свалка с палатками, а за ней спуск между торчащими из земли костями к лесопилке Бровача. Вот вам - туда. Пните побольнее Командующего Силами Плети Таланора. Он ваш начальник, вам будет приятно.

И наконец-то, настает час ужаса. Вы достаете из запасников вторую половину коктейля из пива с валокордином, выдыхаете и готовитесь к худшему. Да, это оно.

XVII. Сияние Рассвета - Сияние ассвета - Задание - World of Warcraft
    Итак, первое: квест работает. Запомните и запишите.Может быть, не с первого раза, но я предупреждала - качайте
    паладина.
    Чаще всего сейчас игроки сталкиваются с тем, что после запуска квеста Моргрейн несется к часовне со страшной скоростью, за ним
    невозможно успеть. Что с этим делать:
    - Берете в группу второго такого несчастного
    - Ставите его на горочке по пути следования Моргрейна к Часовне.
    Поближе к ней, родимой
    - Сами запускаете квест
    В тот момент, когда он пробегает мимо вашего напарника, вы оба получаете флаги, а с ними и все полагающиеся баффы.
    В битве лучше поучаствовать, все равно с вами ничего не случится.
    Ни в коем случае не вбегайте в саму часовню. Флаг с вас тут же снимут и квест вы не пройдете.
    1. Битва может затянуться. Будьте терпеливы.
    2. После того, как появится Лич и начнет трепаться, его могут начать бить защитники часовни. Обычно это не мешает ходу мувика,
    но вам лучше держаться подальше, потмоу что баффы с вас уже сняты, а защитники почему-то к вам враждебны.
    3. Не нервничайте, ресайтесь и подбегайте. Держитесь поодаль.
    4. Ждите окончания всей беседы - это дооолго.
    5. Может получиться так, что Моргрейна убьет Лич или он провалится в текстуры. Вы, скорее всего, все равно получите свое
    заветное "Сияние Рассвета найдено", а сдать квест сможете, вернувшись на тот пригорок, с которого начинали. Да, там обычно
    уже стоит Моргрейн, живой и невредимый.

XVIII. Битва за Черный оплот - Битва за Черный оплот - Задание - World of Warcraft
    Когда вы появляетесь на верхнем этаже, там бродят толпы нечисти.
    Крошите всех в капусту: на вас лежит заклинание и элитники вам не страшны. Больнее всего бьют Валькиры, их можно немного
    поопасаться.
    Лоскутик бродит в середине зала, эту тушу ни с чем не спутаешь.
    Завалить его проще в одиночку, но поскольку ресается он примерно от получаса до часа, проявите милосердие к собратьям и
    корпоративный дух - возьмите коллегу в группу.
    Как попасть вниз после убиения Лоскутика? Раздеваетесь, собираете толпу, ждете, пока вас запинают. Можете попробовать выйти Alt+F4 после сбора толпы.

Добавлю, что скорее всего после прохождения квеста "Конец всему" на вас будет сломано буквально все, включая меч. Не дергайтесь, не ищите, где чинить - вам это будет не критично до самого Штормграда. После "Сияния Рассвета" вы получите меч или топор, которого хватит, чтобы навести шороху среди всей неживой братии Лоскутика. В битве в "Сиянии" обходитесь "ледяным
    прикосновением", там совершенно неважен дамаг, который вы
    нанесете.

Дальше вам останется только сдать квест Моргрейну и войти в портал в Штормград или Оргриммар. Трудностей с этим не возникает,
    порталы - у балкона, за Моргрейном.
    Удачи.

Напоследок хочу сказать спасибо Hemuli, с которым мы выяснили алгоритм прохождения "Сияния" после обновления.
    А так же напомнить, что это не полный гайд, это список основных проблем и вопросов, которые на моей памяти возникали у ДК в
    начальной локации.
    Кроме того добавлю, что не стоит считать идиотами тех, кто без гайда эти квесты не прошел, или думать, что теперь среди ДК
    станет больше неадекватов. Потому что у всех бывает, что от стресса выключается мозг, а настоящие идиоты и гайд не прочтут.
    Вот так.
    Последний раз редактировалось RedSidhe; 28.08.2010 в 20:33.
    ...и не спрашивайте у дк, как может светить лампочка с порванной спиралью, почему свет такой зеленый, и правда ли, что у абажура чума. (с)

Опытный игроман Аватар для centr2584
    Вес репутации
    0

И после написания ЭТОГО ты говоришь, что "Да, я ленивая скотина.
    Извините." ?

Вес репутации
    5

Блин, оно дублировалось((
    Тему только модератор может удалить?

centr2584
    Ну, мне легче написать это, чем отвечать по сто раз на одни и те же вопросы. А ребят жалко.
    ...и не спрашивайте у дк, как может светить лампочка с порванной спиралью, почему свет такой зеленый, и правда ли, что у абажура чума. (с)

Игрок Аватар для slagehamer
    Вес репутации
    6

отличный гайд, только совет знайте меру с вышеописаной смесью при уровне IQ выше чем у дождевого червя пройти можно, так как все квесты работают!(хоть и не так как должны)

Новичок Аватар для Maedros
    Вес репутации
    0

Вот то что было мне нужно Спасибо

Заблокирован
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от slagehamer Посмотреть сообщение
    отличный гайд, только совет знайте меру с вышеописаной смесью при уровне IQ выше чем у дождевого червя пройти можно, так как все квесты работают!(хоть и не так как должны)
    в том то и дело что не так как должны

Игрок Аватар для slagehamer
    Вес репутации
    6

Цитата Сообщение от nosmoked Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не так как должны
    неа ключевое слово "РАБОТАЮТ" значит и пройти можно

Вес репутации
    5

знайте меру с вышеописаной смесью
    Кто не знает, тот не нужен нам в ордене XD Зачем ДК такие слабаки?

Maedros
    Товарищу с таким ником ничего не жалко =)

Заблокирован
    Вес репутации
    0

если руки иметь, можно всем жопу надрать, ДАЖЕ ДК

Заблокирован
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от slagehamer Посмотреть сообщение
    неа ключевое слово "РАБОТАЮТ" значит и пройти можно
    сколько времени придётся убить чтобы самому все эти тонкости узнать?****

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права